В Приволжском районе Казани отремонтировали участок автодороги протяженностью 2,2 километра

В Приволжском районе Казани отремонтировали участок автодороги протяженностью 2,2 километра
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

В жилом массиве Отары Приволжского района Казани в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участок автодороги протяженностью 2,2 километра. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса республики.

Дорожными службами были проведены работы на улицах Поперечно-Отарской и Центрально-Отарской (от ул. Южно-Промышленной до Центральной). На 18 тысячах квадратных метров был уложен верхний слой покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Кроме того, были отремонтированы тротуары общей площадью более чем 5,5 тысячи кв. метров, с заменой почти 4 тысяч погонных метров бортового камня и 2,5 тысячи погонных метров тротуарного камня. Также отремонтирована ливневая канализация.

Вместе с этим для обеспечения безопасности дорожного движения были установлены 229 дорожных знаков, нанесена дорожная разметка, установлено искусственное освещение в количестве 73 опор и 10 остановочных павильонов.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

В конце прошлой недели сообщалось, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Татарстане отремонтировали трассу Бугульма — Лениногорск. Ее протяженность — 3,4 км.

На дороге рабочие уложили выравнивающий, нижний и верхний слой из асфальтобетонной смеси, укрепили обочины и смонтировали новые гофрированные трубы взамен старых. Дорожникам осталось установить знаки, сигнальные столбики и «лежачих полицейских».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров