Заболеваемость COVID-19 в Татарстане по сравнению с 2022 годом снизилась в 1,8 раза

Заболеваемость COVID-19 в Татарстане по сравнению с 2022 годом снизилась в 1,8 раза
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Татарстане показатель заболеваемости в текущем году ниже в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2022-го. Об этом «Реальному времени» сообщили в Управлении Роспотребнадзора по республике.

— В настоящее время ситуация ожидаемая, управляемая и характерная для данного периода времени. Еженедельно регистрируется около 550 случаев новой коронавирусной инфекции, прирост заболеваемости за последнюю неделю на 11,8%, или на 59 случаев. Показатель заболеваемости в текущем году ниже аналогичного периода прошлого года в 1,8 раза (981 случай), — рассказали в ведомстве.

В 92% случаев COVID-19 протекает по типу ОРВИ и бессимптомно.

— Госпитализировано 134 человека (24% от заболевших), что на 29% ниже прошлой недели, — подчеркнули в РПН.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Также в Управлении Роспотребнадзора по Татарстану сообщили, что в структуре заболеваемости коронавирусом в республике преобладает омикрон-штамм коронавируса и его различные подварианты. Почти четверть случаев, 22%, приходится на «кракен». Случаев заражения новым штаммом коронавируса «Пирола» в Татарстане нет.

Напомним, в Татарстане с 30 октября по 5 ноября зафиксировали 556 случаев заражения коронавирусом. Это на 20,6% больше, чем за предыдущие семь дней. За этот же период в больницы попали 166 зараженных, что на 27,7% больше, чем за предыдущую неделю.

Вся важная информация о коронавирусе в республике, России и мире — в специальном сюжете «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров