Прокурором Камско-Устьинского района Татарстана назначен Азат Нагимуллин

Прокуратуру Камско-Устьинского района Татарстана возглавил советник юстиции Азат Нагимуллин. Приказ о назначении подписан генпрокурором России Игорем Красновым.

Азат Нагимуллин сменил на посту прокурора Камско-Устьинского района Татарстана Рината Ситдикова. Он вышел в отставку по выслуге лет.

Нового руководителя прокуратуры Камско-Устьинского района Татарстана представил прокурор Татарстана Альберт Суяргулов. Мероприятие прошло в формате видеоконференции, сообщил старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Азат Нагимуллин родился 30 мая 1989 года в Казани. Образование по специальности «юриспруденция» получил в КФУ. Карьеру начал в 2012 году в должности помощника Бугульминского городского прокурора Татарстана.

С 2015 года Азат Нагимуллин работал помощником прокурора Кировского района Казани. С 2016 по 2017 год служил в Вооруженных силах России, после чего занял пост помощника прокурора Кировского района столицы Татарстана, с 2018-го — его старшего помощника.

В 2019 году Азата Нагимуллина назначили прокурором отдела по надзору за дознанием в МВД России по Татарстану, УФССП и ГУ МЧС России по республике и оперативно-розыскной деятельностью управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры РТ. С 2021 по 2022 год он работал прокурором отдела по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Татарстана.

С 2022 по 2023 год Азат Нагимуллин занимал пост заместителя Казанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Татарстана. С 2023-го работал заместителем прокурора Авиастроительного района Казани

Также 8 ноября в Татарстане представили Альметьевского городского прокурора — им стал старший советник юстиции Ильдар Исмагилов, и Нурлатского городского прокурора — на эту должность назначен старший советник юстиции Ильнур Гаянов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан Камско-Устьинский муниципальный район ТатарстанаПрокуратура Республики Татарстан

Новости партнеров