На установку новогодней елки в Аксубаево готовы потратить полмиллиона рублей

На установку новогодней елки в Аксубаево готовы потратить полмиллиона рублей
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

В Аксубаево на установку и украшение новогодней елки в преддверии 2024 года готовы выделить 500 тысяч рублей. Финансирование работ обеспечат из бюджета городского поселения.

Установить в Аксубаево планируют живую ель насыщенного зеленого цвета высотой как минимум 20 метров. Заказчик требует, чтобы дерево было пирамидальной формы, с гибкими, не сухими ветвями, ровным стволом без трещин и несрезанной макушкой.

Елку намерены украсить пластиковыми красными и золотистыми шарами и мерцающими звездами различного размера, а также гирляндой. На макушку дерева поместят звезду-светильник.

Подрядчик должен будет установить и украсить елку на центральной площади Аксубаево по ул. Ленина в течение 15 дней с момента заключения контракта. Срок гарантии на выполненные работы — минимум 60 дней с даты подписания акта их приема.

realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

Напомним, Аксубаевский район Татарстана в этом году готовился потратить на новогодние подарки чуть более 1 млн рублей. Сумма контракта в итоге оказалась на 34% меньше начальной цены. Стоимость одного набора, таким образом, оценивается в 168 рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Общество Татарстан Аксубаевский муниципальный район Татарстана

Новости партнеров