Новогодние подарки для детей Аксубаевского района Татарстана подешевели на треть

Новогодние подарки для детей Аксубаевского района Татарстана подешевели на треть
Фото: realnoevremya.ru/Роман Хасаев (архив)

Аксубаевский район Татарстана потратил из своего бюджета на закупку детских новогодних подарков в 2023 году почти 670,5 тысячи рублей. Сумма контракта оказалась на 34% меньше начальной цены, подсчитало «Реальное время», изучив данные закупки.

На приобретение новогодних подарков Аксубаевский район Татарстана в этом году готовился потратить чуть более 1 млн рублей. На заключение контракта заявились четыре претендента. Максимальная предложенная сумма составила 772 тысячи рублей.

Контракт отдел образования исполкома Аксубаевского района Татарстана заключил с казанским ООО «Салават трейд». Компания считается субъектом малого предпринимательства.

realnoevremya.ru/Роман Хасаев (архив)

Закупить планируется 3 386 подарков с кондитерскими изделиями весом 640 граммов каждый. Стоимость одного набора оценивается в 168 рублей.

Кондитерские изделия требуется упаковать в плотные фольгированные пакеты в новогоднем дизайне. В них положат магнитный пазл из восьми частей с изображением Деда Мороза и Снегурочки.

Напомним, Казань в 2023 году выделила на сладкие новогодние подарки для учеников школ и воспитанников детских садов 33,26 млн рублей. Контракт на их поставку заключили с омским ООО «Мирфирм».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Бизнес Татарстан Аксубаевский муниципальный район Татарстана

Новости партнеров