Судебные приставы Татарстана привлекли к уголовной ответственности почти тысячу должников

Судебные приставы Татарстана привлекли к уголовной ответственности почти тысячу должников
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

С начала 2023 года судебные приставы Татарстана привлекли к административной ответственности примерно 9 тысяч должников, к уголовной — почти тысячу человек. Об этом сообщил руководитель Главного управления ФССП по республике Анвар Закиров на брифинге в кабмине.

— Должники привлекаются судебными приставами как к административной, так и к уголовной ответственности. За прошедшее время этого года мы привлекли почти 9 тысяч должников к административной ответственности и 900 должников к уголовной ответственности, — рассказал он.

В частности, 2 311 татарстанцев привлечены к административной ответственности за долги по алиментам. К уголовной ответственности по этой причине судебные приставы привлекли 882 человека.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

С начала 2023 года судебные приставы Татарстана взыскали с должников почти 13,5 млрд рублей, в том числе 911 млн рублей — по алиментам. Это примерно на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Судебными приставами Татарстана с начала 2023 года вынесено 4,5 млн постановлений об обращении взысканий на денежные средств должников, находящиеся в банках или иных кредитных организациях, более полумиллиона — о запрете регистрационных действий в отношении движимого, недвижимого имущества. Еще 290 тысяч постановлений касались временного запрета на выезд за пределы России, почти тысяча — ограничения специальных прав должников.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике ТатарстанЗакиров Анвар Фаритович

Новости партнеров