В Казани по нацпроекту за год отремонтировали 12 участков дорог

В Казани по нацпроекту за год отремонтировали 12 участков дорог
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В 2023 году в Казани по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 12 участков трасс. Об этом на «деловом понедельнике» сообщил заместитель руководителя исполкома города Игорь Куляжев.

— В рамках реализации проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году выполнен ремонт 12 участков дорог. В комплексе выполнен ремонт асфальтобетона проезжих частей, тротуаров, проведена установка ограждений безопасности, дорожных знаков, сетей наружного освещения, светофорных объектов, — рассказал он.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, в 2023 году в Казани на строительство и ремонт дорог потратили беспрецедентные 28 млрд рублей. Общая площадь работ составила 1,6 млн квадратных метров.

Из 28 млрд рублей — 18,2 млрд направили на строительство и реконструкцию дорожных объектов, 7 млрд — на ремонт существующих улично-дорожных объектов. Еще 2,8 млрд выделили на реализацию республиканской программы «Наш двор».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров