С начала года на военную службу в России поступили почти 385 тысяч человек

С начала года на военную службу в России поступили почти 385 тысяч человек
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

С 1 января по 25 октября 2023 года в России на военную службу поступили почти 385 тысяч человек. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев.

— Из них 305 тысяч — зачисленные по контракту. Около 80 тысяч человек — добровольцы, сказал он.

По словам Дмитрия Медведева, ежедневно контракты с Вооруженными силами России заключают свыше 1,6 тысячи человек. Он обратил внимание, что темпы отбора на службу по контракту значительно возросли.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Зампред Совбеза России анонсировал принятие мер по расширению численности ВС. В следующем году планируется сформировать армейский корпус, семь дивизий, 19 бригад, 49 полков и одну флотилию.

В начале месяца президент России Владимир Путин заявил, что несколько тысяч бойцов группы «Вагнер» подписали контракты с ВС России. Они продолжат принимать участие в спецоперации. По состоянию на 5 октября контракты с Минобороны России заключили 335 тысяч человек.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров