В Казани прошлой зимой выявили более тысячи нарушений содержания территорий

В Казани прошлой зимой выявили более тысячи нарушений содержания территорий
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Об этом сообщил начальник Управления административно-технической инспекции города Наиль Минвалеев на первом штабе по подготовке к зиме 2023—2024 годов.

— В прошлый зимний период было зафиксировано 1 083 нарушения. Их допускали управляющие компании — 397 факторов. Дорожным службам выдано 219 предостережений. 267 претензий было в адрес коммерческих организаций, — рассказал он.

Наиль Минвалеев напомнил, что в зимний период территории общего пользования в соответствии с правилами благоустройства необходимо очищать от наледи и снега дороги, тротуары, наземные и подземные переходы, лестницы. Время завершения работ не должно превышать 9 часов после снегопада.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Начальник Управления административно-технической инспекции Казани обратил внимание, что больше всего проблем прошлой зимой было с очисткой тротуаров. Нарекания были и к содержанию лестниц.

Напомним, на зимнее содержание улично-дорожной сети в Казани в 2023/2024 годах потратят 1,1 млрд рублей. Сумма аналогична зимнему периоду 2022—2023 года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ПроисшествияОбществоВласть Татарстан Минвалеев Наиль ЮнусовичУправление административно-технической инспекции Исполнительного комитета г.Казани

Новости партнеров