В Казани к зиме подготовили семь снегоплавильных камер

В Казани к зиме подготовили семь снегоплавильных камер
Фото: realnoevremya.ru/Владимир Васильев (архив)

В Казани в преддверии зимнего сезона подготовили семь снегоплавильных камер. Об этом заявил начальник Управления административно-технической инспекции города Наиль Минвалеев на первом штабе по подготовке к зиме 2023—2024 годов.

— В настоящее время в городе готовы семь снегоплавильных камер. Определены места временного складирования на случай сильных снегопадов, — сообщил он.

realnoevremya.ru/Роман Хасаев (архив)

В начале октября заместитель руководителя исполкома Казани Игорь Куляжев рассказывал, что в городе ведется строительство дополнительных снегоплавильных камер по ул. Несмелова и нового снегоплавильного пункта с двумя камерами плавления по ул. Портовой. Их пообещали запустить к началу снегопадов.

Первый снег в Казани, напомним, выпал 23 октября. Сегодня в городе небольшой снег ожидается местами.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан Минвалеев Наиль ЮнусовичУправление административно-технической инспекции Исполнительного комитета г.Казани

Новости партнеров