У участников спецоперации вырастет зарплата

У участников спецоперации вырастет зарплата
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Минимальные денежные выплаты участникам спецоперации теперь составят 210 тысяч рублей. Их повысили за счет индексации денежного довольствия российским военным на 10,5%, передает «Красная звезда».

— Был принят ряд решений об усилении состава финансово-экономической службы Вооруженных сил Российской Федерации, которые позволили заменить часть гражданского персонала в отдельных финансовых органах на военнослужащих и сформировать ряд новых управлений финансового обеспечения для обеспечения воинских частей, участвующих в специальной военной операции, — говорится в сообщении.

Уточняется, что взаимодействие между полевыми учреждениями Банка России и финансовыми органами ВС позволяют своевременно обеспечивать потребности группировки российских войск.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, 5 октября президент России Владимир Путин рассказал, что бюджет страны справляется и в будущем справится с проведением специальной военной операции. В государстве примерно в два раза возросли расходы на оборону и безопасность. При этом все ранее заявленные планы развития России, все соцобязательства в полной мере выполняются.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ЭкономикаФинансы

Новости партнеров