Российские войска за сутки сбили четыре украинских самолета и один вертолет

Российские войска за сутки сбили четыре украинских самолета и один вертолет
Фото: realnoevremya.ru/Руслан Давлетшин (архив)

За сутки истребительная авиация ВКС России сбила украинский самолет Су-24 в районе Одессы. Кроме того, средствами ПВО удалось уничтожить еще один Су-24, два самолета Миг-29 и вертолет Ми-8 ВСУ.

Как сообщили в Минобороны России, в районе города Кривой Рог Днепропетровской области на аэродроме «Долгинцево» разрушены склады боеприпасов и топлива воздушных сил Украины.

— Кроме того, уничтожены 23 беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Белогоровка, Берестовое, Спорное Донецкой Народной Республики, Верхнекаменка, Золотаревка Луганской Народной Республики, а также Ульяновка Запорожской области, — рассказали в оборонном ведомстве.

realnoevremya.ru/Руслан Давлетшин (архив)

Накануне в Минобороны озвучили статистику за неделю. С 14 по 20 октября ВС России уничтожили 12 украинских самолетов, из них: 10 — Миг-29 и два штурмовика Су-25, а также два вертолета Ми-8. Кроме того, за 7 дней ликвидировано 314 беспилотников ВСУ, перехвачено 35 реактивных снарядов HIMARS, пять оперативно-тактических ракет, две переделанные в ударный вариант зенитные ракеты С-200 и шесть управляемых авиационных бомб JDAM.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Общество

Новости партнеров