Госсовет Татарстана принял законопроект об изменении бюджета республики на 2023 год

Госсовет Татарстана принял законопроект об изменении бюджета республики на 2023 год
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Государственный совет Татарстана на 48-м заседании принял в первом и сразу третьем чтении законопроект о внесении изменений в региональный закон «О бюджете Республики Татарстан на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Депутаты подержали документ единогласно.

С докладом перед парламентариями выступил министр финансов Татарстана Радик Гайзатуллин. Он рассказал, что доходную часть республиканского бюджета на 2023 год планируется увеличить на 56,4 млрд рублей.

Расходная часть бюджета Татарстана увеличивается на 40,7 млрд рублей. Уточнению подлежат в том числе целевые средства федерального бюджета, расходы на проведение социально-значимых и культурных мероприятий, и так далее.

— Мы увеличиваем доходы и расходы бюджета. И, к сожалению, это могут сделать не многие регионы, — обратил внимание в своем докладе депутат Госсовета Татарстана Леонид Якунин, обращая внимание на необходимость внесения изменений в региональный бюджет на 2023 год.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Дефицит бюджета Татарстана на этот год обеспечен источниками финансирования, сказал он.

Изначально законопроект о внесении изменений в региональный закон «О бюджете Республики Татарстан на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» планировалось принять в первом чтении. На заседании предложили принять документ окончательно — возражений ни от кого не поступило.

Напомним, на 48-м заседании Госсовет Татарстана намерен рассмотреть 30 вопросов. В повестку включен законопроект о бюджете республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ЭкономикаБюджетФинансыВластьОбщество Татарстан Министерство финансов Республики ТатарстанГайзатуллин Радик РауфовичГосударственный Совет Татарстана

Новости партнеров