Владимир Путин назвал ошибкой США передачу ракет ATACMS Украине

Владимир Путин назвал ошибкой США передачу ракет ATACMS Украине
Фото: скриншот realnoevremya.ru из видео Кремль.Новости/t.me

Президент России Владимир Путин считает, что американские власти допустили ошибку, когда передали Украине ракеты ATACMS. Он заявил, что США все больше втягиваются в конфликт.

— Это очередная ошибка США сразу по нескольким причинам. Если бы они не поставляли оружие, они могли бы в будущем сказать: ну вот, если бы мы все поставили, что можем, вот тогда ситуация бы изменилась, но это бы привело к лишним жертвам, а вот мы такие молодцы, мы этого не сделали. Но они это сделали, а результата не будет. Уже поэтому это ошибка, — подчеркнул глава государства.

Президент добавил, что российские войска смогут отражать эти атаки, несмотря на дополнительные угрозы. Он полагает, что передача ракет не позволит ВСУ изменить ситуацию на поле боя. Кроме того, это событие только продлит агонию Украины, считает Путин.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Напомним, представитель Совета национальной безопасности Эдриан Уотсон подтвердила, что США недавно передали Украине оперативно-тактические ракеты ATACMS.

ATACMS — твердотопливная тактическая баллистическая ракета класса земля — земля, производимая американской компанией Lockheed Martin. Имеет дальность применения до 300 км. Ее различные варианты оснащения носят индексы МО США MGM-140, MGM-164 и MGM-168. На вооружение ракеты начали принимать с 1991 года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров