В Татарстане ожидают роста оборота заведений общепита

В Татарстане ожидают роста оборота заведений общепита
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Власти Татарстана ожидают роста оборота заведений общественного питания на 3,5—4%. Об этом на заседании Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике рассказал первый заместитель министра экономики республики Олег Пелевин.

— Продолжается восстановление потребительской активности и переориентация рынка. В непродовольственном сегменте рост в первую очередь обеспечен за счет восстановления продаж легковых автомобилей и одежды. Оборот розничной торговли прогнозируется на уровне 102,5—103,5%, общественного питания — 103,5—104%, — заявил он, докладывая о проекте бюджета Татарстана на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, по итогам января — августа 2023 года оборот ресторанов, кафе и баров Татарстана составил почти 42,8 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос на 19,5%

Напомним, проект бюджета Татарстана на 2024-й и плановый период 2025—2026 годов внесли на рассмотрение в Госсовет республики в начале прошлой недели. Подробнее о том, в каких размерах прогнозируются поступления и как изменится дефицит, — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ЭкономикаБюджетФинансыОбществоВласть Татарстан Пелевин Олег Владимирович

Новости партнеров