Владимир Путин рассказал о готовности России к переговорам с Украиной

Владимир Путин рассказал о готовности России к переговорам с Украиной
Фото: скриншот realnoevremya.ru с сайта kremlin.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что готов к переговорам с Украиной, но для этого необходимо желание второй стороны. Он напомнил, что в прошлом году в Киеве издали указ, который запрещает вести переговоры с Россией.

— Как же можно вести переговоры, если они этого не хотят, да еще и издали нормативный документ, который запрещает вести эти переговоры? Поэтому, если украинская сторона хочет этого, видимо, начать нужно с того, чтобы отменить этот декрет и объявить о готовности к этим переговорам. Мы готовы, в том числе используя предложения наших китайских друзей, — сказал он в интервью Китайской медиакорпорации.

Президент считает, что предложения КНР по прекращению боевых действий могли бы быть положены в основу мирных договоренностей. Он считает, что они вполне реалистичны.

скриншот realnoevremya.ru с сайта kremlin.ru

В июне Владимир Путин заявил, что Россия никогда не отказывалась от переговоров по Украине, в отличие от Киева. Он представил проект стамбульского договора по украинскому урегулированию, где было прописано все: от количества вооруженных сил до единиц боевой техники и личного состава.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров