Замглавы Минцифры России рассмотрел предложения Иннополиса в формируемый нацпроект «Экономика данных»

Замглавы Минцифры России рассмотрел предложения Иннополиса в формируемый нацпроект «Экономика данных»
Фото: предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой раиса Татарстана (Андрей Заренин слева)

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Андрей Заренин посетил инновационный центр «Иннополис», где рассмотрел предложения в формируемый национальный проект «Экономика данных». Об этом сообщает пресс-служба раиса Татарстана.

В сопровождении заместителя премьер-министра республики Романа Шайхутдинова Андрей Заренин также осмотрел технопарк им. А.С. Попова в ОЭЗ «Иннополис». Он ознакомился с решениями, которые в нем разрабатываются.

Кроме того, Андрей Заренин изучил деятельность Центра робототехники, Центра трансфера технологий и Передовой инженерной школы, сформированных на базе Университета Иннополис. Роман Шайхутдинов рассказал ему о проектах ИТ-вуза в области искусственного интеллекта и промышленной робототехники.

предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой раиса Татарстана

Напомним, в прошлом месяце министр цифрового развития России Максут Шадаев лично посетил Иннополис. Его сопровождали заместители премьер-министра Татарстана Шамиль Гафаров и Роман Шайхутдинов, а также глава Минцифры республики Айрат Хайруллин.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ТехнологииITОбществоВласть Татарстан Иннополис

Новости партнеров