«Нефтехимик» прервал трехматчевую серию поражений в КХЛ

Нижнекамский «Нефтехимик» разгромил на своем льду подмосковный «Витязь» в матче чемпионата КХЛ сезона 2023/24. «Волки» прервали трехматчевую серию поражений в лиге.

Матч закончился со счетом 3:0. В первом периоде гол забил Андрей Белозеров. Он реализовал большинство за 29 секунд до конца первого периода. В начале второй двадцатиминутки преимущество хозяев упрочил Булат Шафигуллин. Голевая передача на счету Белозерова. До разгромного счет довел чешский легионер Лукаш Клок, который забил в третьем периоде.

Несмотря на победу подопечные Олега Леонтьева продолжают находиться в подвале турнирной таблицы Восточной конференции. «Нефтехимик» набрал 12 очков, столько же у «Адмирала», который уступил накануне казанскому «Ак Барсу». Следующий матч нижнекамцы сыграют завтра с ХК «Сочи».

скриншот realnoevremya.ru из video.khl.ru

В предыдущей игре хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» проиграли в домашнем матче «Автомобилисту» из Екатеринбурга. Гости победили со счетом 3:2.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».