Татарстанский педагог из Иннополиса стал призером конкурса «Учитель года — 2023»

Татарстанский педагог из Иннополиса стал призером конкурса «Учитель года — 2023»
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Преподаватель математики из татарстанского Лицея Иннополис Арман Костанян стал призером конкурса «Учитель года России — 2023». Об этом сообщает «РИА Новости».

Победителем конкурса стал учитель русского языка и литературы школы при посольстве России в Иране Олег Янковский. Его имя объявила вице-премьер страны Татьяна Голикова.

Также призерами стали учитель физкультуры из Луганской Народной Республики Антон Кандауров, учительница английского языка из Чечни Бэлла Яндиева и учитель физики из Белгородской области Михаил Ладных.

Напомним, 5 октября в России празднуется День учителя. В целом весь 2023 год объявлен указом президента страны Годом педагога и наставника. Его миссия — признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

На сегодняшний день в школах Казани работают более 8,5 тысячи педагогов. Перед началом нового учебного года городские власти рассказывали, что за последние 5 лет в учебные учреждения пришло более 1,8 тысячи молодых учителей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоОбразование Татарстан Иннополис

Новости партнеров