В АО «ТАИФ» состоялось расширенное заседание совета директоров

В АО «ТАИФ» состоялось расширенное заседание совета директоров
Фото: Роман Хасаев/realnoevremya.ru

4 октября 2023 года в офисе АО «ТАИФ» состоялось расширенное заседание совета директоров АО «ТАИФ», на котором были рассмотрены ожидаемые результаты деятельности за 9 месяцев 2023 года. В заседании приняли участие акционеры АО «ТАИФ», члены совета директоров АО «ТАИФ», руководители и начальники управлений АО «ТАИФ», директора дочерних компаний.

В ходе заседания также были рассмотрены окончательные результаты 2022 года: сальдированный доход Группы ТАИФ с учетом компаний, объединенных с ПАО «СИБУР Холдинг», составил более 1,1 трлн рублей, в том числе доходы компаний Группы ТАИФ текущего состава — 601 млрд рублей.

В бюджеты всех уровней Группой ТАИФ с учетом компаний, объединенных с ПАО «СИБУР Холдинг», в 2022 году уплачено 89 млрд рублей налогов и неналоговых обязательных платежей. В консолидированный бюджет Республики Татарстан в 2022 году все компании совместно перечислили более 37 млрд рублей налогов и неналоговых обязательных платежей, из них компании Группы ТАИФ текущего состава перечислили 15 млрд рублей, компании Группы, объединенные с ПАО «СИБУР Холдинг», произвели платежи в сумме 22 млрд рублей.

Справка

Компания «ТАИФ» была основана в августе 1995 года на базе созданного в 1990 г. Внешнеторгового научно-производственного объединения «Казань». В настоящее время АО «ТАИФ» является головной инвестиционной компанией многопрофильной Группы ТАИФ, которая ведет свою деятельность во многих направлениях, в том числе в инвестиционно-финансовой сфере, переработке нефтяного сырья, в сферах розничной реализации нефтепродуктов, энергетики, строительства и производства строительных материалов, телекоммуникаций, комплексных и прочих услуг. Общая численность работников Группы ТАИФ на сегодняшний день — 9 тыс. человек.

Реклама АО «ТАИФ»

Промышленность Татарстан ТАИФШигабутдинов Альберт КашафовичСультеев Рустем НургасимовичШигабутдинов Руслан Альбертович

Новости партнеров