В Авиастроительном районе Казани организуют одностороннее движение на четырех улицах

В Авиастроительном районе Казани организуют одностороннее движение на четырех улицах
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Казани в октябре 2023 года на улицах Вересаева, Ударной, Пржевальского и Камчатской организуют одностороннее движение. По расчетам властей, новая схема поможет сократить число пробок в северной части Авиастроительного района города, а пропускная способность увеличится с 3 680 до 4 639 машин в час.

В связи с нововведениями изменится схема движения автобусов №37, 40, 42, 78, 92с и 93, предупреждает администрация Авиастроительного и Ново-Савиновского района Казани. Организуют три новые остановки: «Ул. Пржевальского» — возле дома №4 по ул. Пржевальского, «Ул. Циолковского» — возле дома №11 по ул. Пржевальского и «Ул. Камчатская-2» — у дома №31 по ул. Камчатской.

скриншот realnoevremya.ru с сайта мэрии Казани

Планы решить проблему с пробками в северной части Авиастроительного района Казани анонсировали в феврале 2023 года. Для этого на ремонт улиц Вересаева, Ударной, Пржевальского и Камчатской по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выделили 250 млн рублей. Работы завершены.

Отремонтировано в общей сложности 3,25 км. Уложен верхний слой из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-16 на площади 28,7 тысячи «квадратов». Рабочие установили 374 дорожных знака, пешеходные ограждения, элементы освещения и светофоры, нанесли новую разметку.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоИнфраструктураАвто Татарстан Администрация Авиастроительного и Ново-Савиновского Районов

Новости партнеров