Татарстан вошел в топ-5 регионов по количеству победителей конкурса микрогрантов от Росмолодежи

Татарстан вошел в топ-5 регионов по количеству победителей конкурса микрогрантов от Росмолодежи
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Татарстан замкнул пятерку регионов России по количеству победителей конкурса микрогрантов от Росмолодежи. Об этом сообщила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева в своем telegram-канале.

Татарстан обогнали Санкт-Петербург, Удмуртия, Волгоградская и Нижегородская области. Всего из регионов России подали 5,4 тысячи заявок. Микрогранты на общую сумму более 35 млн рублей получили 405 человек.

Проекты в 18 номинациях оценивали 265 экспертов. Максимальная рекомендованная сумма гранта — 100 тысяч рублей, минимальная — 18,8 тысячи.

В июне Татарстан стал одним из победителей конкурса «Регион для молодых». Республика получила 188,5 млн рублей на комплексное развитие молодежной политики — по размеру гранта она уступила лишь Красноярскому краю, которому выделили более 205 млн рублей.

Напомним, по итогам 2022 года Татарстан признали лидером по эффективности реализации молодежной политики в группе регионов, где численность молодежи превышает полмиллиона человек. На втором месте оказалась Ленинградская область, на третьем — Волгоградская область.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть УдмуртияТатарстан

Новости партнеров