Главу сельского поселения в Татарстане обвиняют в халатности из-за пострадавшего на детской площадке ребенка

Главу сельского поселения в Татарстане обвиняют в халатности из-за пострадавшего на детской площадке ребенка
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Глава сельского поселения Сармановского района Татарстана предстанет перед судом по обвинению в халатности, в результате которой пострадал ребенок. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по республике Андрей Шептицкий.

В 2022 году в Саклов-Башском сельском поселении установили игровое и спортивное оборудование на детской площадке. По версии СК, глава поселения не заключала договора и допустила к установке оборудования неквалифицированных рабочих. Участок работ не огородили и не проверили, правильно ли все установлено.

На площадке ненадлежащим образом установили тренажер «Рукоход». 11 апреля 2023 года один из детей забрался на него и стал раскачивать. Конструкция упала на находившуюся рядом на качелях 11-летнюю девочку — она получила двойной открытый перелом челюсти и гематомы.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, татарстанские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 62-летнего врача-профпатолога и председателя врачебной комиссии Алексеевской ЦРБ, обвиняемого в халатности. Как полагают в СК, он разрешил мужчине с психическим заболеванием управлять машиной. Из-за обострения автомобилист сбил 6-летнего мальчика. Ребенок скончался на месте происшествия.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ПроисшествияОбществоВласть Татарстан Сармановский муниципальный район Татарстана

Новости партнеров