Над Белгородской и Орловской областями сбили украинские беспилотники

Над Белгородской и Орловской областями сбили украинские беспилотники
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

Минобороны России сообщило об уничтожении средствами ПВО двух украинских беспилотников самолетного типа в небе над Белгородской и Орловской областями. По данным ведомства, инцидент произошел около 21:00 по московскому времени.

— Пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку двумя БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации, — проинформировали в оборонном ведомстве.

По информации губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, в результате инцидента никто не пострадал. Также нет разрушений на земле.

На прошлой неделе пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что российские военные и службы безопасности совершенствуют методы борьбы с беспилотниками и в будущем смогут полностью ликвидировать подобные угрозы. Он добавил, что полностью исключить эту угрозу можно будет, продолжив специальную военную операцию «до победного конца».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Происшествия

Новости партнеров