В Татарстане расширят круг лиц, участвующих в СВО, которые могут получить единовременную выплату для детей

В Татарстане расширят круг лиц, участвующих в СВО, которые могут получить единовременную выплату для детей
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Власти Татарстана рассматривают вопрос расширения круга лиц среди участников специальной военной операции, которые могут получить единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей для детей. Проект разработал Минтруд республики.

В случае принятия постановления на выплату смогут рассчитывать дети мобилизованных татарстанцев, граждан, заключивших контракт, лиц, проходящих службу в национальной гвардии и принимающих (принимавших) участие в СВО, и так далее. Списки получателей выплаты сформируют Военный комиссариат Татарстана, Росгвардия, УФСБ и МВД.

Для получения денег заявителям потребуется обратиться в «Республиканский центр материальной помощи (компенсационных выплат)» в Татарстане.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Документ будет проходить антикоррупционную экспертизу до 29 сентября.

Как сообщили «Реальному времени» в пресс-службе Минсоцтруда, выплата не новая, цель — расширить перечень документов, согласно которым можно получить выплату. Расширяются возможности и круг лиц, которые могут получить данную выплату. Изменения вносятся в целях решения проблем граждан, которые не могут предоставить оригиналы документов, подтверждающих их участие в СВО, необходимых для назначения выплаты.

В июле Минтруд России подготовил проект о единовременных выплатах родителям детей, которые пострадали во время спецоперации. Согласно ему, государство будет платить по 100 тысяч рублей на каждого пострадавшего ребенка. В документе сказано, что на выплату могут рассчитывать только дети с российским гражданством, которые постоянно проживают на территории России.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров