Российские войска нанесли 11 ударов по военным объектам Украины за неделю

Российские войска нанесли 11 ударов по военным объектам Украины за неделю
Фото: realnoevremya.ru

Вооруженные силы России нанесли за эту неделю 11 групповых ударов по военным объектам Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Уточняется, что российские подразделения применили высокоточное оружие большой дальности воздушного и морского базирования. Кроме того, при нанесении ударов использовались беспилотники.

В итоге удалось поразить объекты портовой инфраструктуры, а также точки хранения безэкипажных катеров, горюче-смазочных материалов, боеприпасов и западного оружия. Кроме того, российские солдаты нанесли удары по пунктам размещения личного состава украинских войск.

В министерстве рассказали, что благодаря этим действиям удалось нарушить материально-техническое обеспечение группировок ВСУ, участвующих в боях на Донецком и Запорожском направлениях, а также поставки западного оружия.

Напомним, на этой неделе сообщалось, что российские военные впервые уничтожили в зоне СВО турецкую реактивную систему залпового огня. Ее поразили на Купянском направлении. Вместе с ней была уничтожена французская гаубица TRF1 и украинская станция радиоэлектронной борьбы с БПЛА «Нота».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Общество

Новости партнеров