«Живой звук требует специальной подготовки»: в Казани после Дня города начали застройку сцены к «СоТворению»

«Живой звук требует специальной подготовки»: в Казани после Дня города начали застройку сцены к «СоТворению»
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Из-за специфики международного музыкального фестиваля «СоТворение», на котором все музыканты выступают с живой музыкой, в Казани уже начали застраивать сцену для мероприятия. Об этом сообщил начальник Управления культуры города Азат Абзалов.

— Живой звук требует специальной подготовки. Мы начали уже застройку сцены фактически в ночь после Дня города. Сцена будет разрастаться, прирастать. Сценический комплекс будет в себя включать две площадки, — сообщил он.

По его словам, в Казань съедутся более 20 команд, в том числе из Индии, ЮАР, Турции, Армении и Китая. Также приедут музыканты из регионов России, например из Мордовии. Многие из них приедут в столицу Татарстана впервые.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Фестиваль «СоТворение» пройдет в столице Татарстана 8—9 сентября. Местом проведения выбрана территория у Центра семьи «Казан».

Напомним, на XXIV сессии Казгордумы начальник Финансового управления города Ирек Мухаметшин рассказал, что Казань получила на продвижение фестиваля «СоТворение» 50,3 млн рублей. Это безвозмездное поступление от Татарстана.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоКультура Татарстан Управление культуры Исполнительного комитета г. КазаниАбзалов Азат Искандарович

Новости партнеров