Российские войска уничтожили многочисленный отряд ВСУ на левом берегу Днепра

Российские войска уничтожили многочисленный отряд ВСУ на левом берегу Днепра
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

На левом берегу Днепра российские войска разгромили отряд ВСУ численностью 150 человек. Об этом сообщили в Минобороны страны.

В ведомстве уточнили, что передовым группам украинских войск, среди которых в основном были наемники, позволили выйти на берег, а затем навели огонь артиллерии на разгружавшиеся лодки.

— Артиллеристы осуществили комбинированное объемное поражение целей снарядами с воздушными, ударными и радиовзрывателями. Разрозненные группы противника полностью зачищены, — передает сообщение министерства RT.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Во время операции были захвачены десятки образцов иностранного вооружения, а также боеприпасы, радиостанции и снаряжение.

Сегодня российскими средствами ПВО была уничтожена зенитная ракета комплекса ПВО С-200, которую переоборудовали в ударный вариант. Украина запустила ее в сторону Крыма.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров