В Казани отремонтировали дорогу по улице Кулахметова

В Казани отремонтировали дорогу по улице Кулахметова
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В Казани по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали дорогу на ул. Кулахметова протяженностью 1,1 км. Об этом сообщили в пресс-службе Миндортранса Татарстана.

На участке уложили верхний слой покрытия из высокопрочного ЩМА-11 на площади более 27 тыс. кв. м. Отремонтированы 4 814 «квадратов» тротуаров.

Построены остановочные карманы общей площадью 728 кв. м, установлены шесть остановок, дорожные знаки, регулируемый пешеходный переход со светофорами. Также обустроено пешеходное ограждение и нанесена дорожная разметка.

В этом году по дорожному нацпроекту в Татарстане отремонтируют 221,8 км дорог регионального значения, 37,1 км дорог Казанской агломерации, 22,8 км дорог Набережночелнинской агломерации и 2,2 км дорог Нижнекамской агломерации.

В Татарстане проводят капитальный ремонт моста через реку Дымку на трассе «Казань — Оренбург» — Муртаза — Крым-Сарай» на участке км 6,8. Его длина составляет 87 метров, ремонт проводят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». На эти цели выделено порядка 100 млн рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров