Российские войска за сутки отразили 21 украинскую атаку

Российские войска за сутки отразили 21 украинскую атаку
Фото: скриншот realnoevremya.ru из видео Минобороны России

Российским войскам удалось отразить 21 атаку украинской армии в зоне спецоперации. ВСУ пытались продвинуться на Донецком, Краснолиманском и Южно-Донецком направлениях, сообщили в Минобороны.

Только на Донецком направлении российские войска отбили 17 атак ВСУ в районах н.п. Северное, Курдюмовка, Новомихайловка, Марьинка, Клещеевка, Малоильиновка ДНР и Белогоровка ЛНР.

— В ходе боевых действий потери противника составили до 315 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три пикапа, а также гаубица «Д-30», — озвучил цифры официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Фото: скриншот realnoevremya.ru из видео Минобороны России

Еще по две неудачные атаки украинские солдаты предприняли на Краснолиманском и Южно-Донецком направлениях.

На днях Владимир Путин заявил, что с 4 июня российские войска уничтожили 311 танков ВСУ, из них значительная часть — техника западного производства, включая Leopard. По мнению президента, такую технику уничтожают на поле боя «в первую очередь».

Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров