«Земля пляжа «Локомотив» передана в аренду инвестору»

«Земля пляжа «Локомотив» передана в аренду инвестору»
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов

В казанской мэрии ответили на вопрос местного жителя о планах благоустроить пляж «Локомотив». Ответ сотрудников исполкома появился в соцсетях.

— Как сообщает районная администрация, земля, отведенная под пляж «Локомотив», передана в аренду инвестору для благоустройства территории. С 18 мая на пляже ведутся работы по планировке рельефа. Также проектом предусмотрен туалет, дорожки, волейбольная площадка, — говорится в ответе.

Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов

UPD: Благоустройство пройдет в несколько этапов, первый из них завершится в июне. На пляже проложат деревянные дорожки, а для жителей с ограниченными возможностями здоровья появится зона отдыха. На левом берегу реконструируют волейбольные площадки, а на правом — обустроят пляж. Рассматривается также возможность проката лежаков и зонтиков, открытия кафе.

Пляж «Локомотив» официально заработает в Казани с 1 июня. Вместе с ним в городе откроют еще четыре муниципальных пляжа. Это «Нижнее Заречье», «Озеро Глубокое», «Озеро Комсомольское» и «Озеро Большое Лебяжье».

Известно, что содержание и благоустройство пляжа «Локомотив» в 2023 году обойдется Казани в полмиллиона рублей. В комплекс работ входят ремонт урн, окраска садово-парковых скамеек со старым лакокрасочным покрытием, ограждения простого литья, установка столбиков с покраской и так далее.

Напомним, на содержание и благоустройство казанского пляжа «Локомотив» готовились выделить почти 700 тысяч рублей. Финансирование обеспечивается из городского бюджета.

В середине марта 2023 года глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани Альберт Салихов сообщил, что власти совместно с предпринимателями разрабатывают проект развития полуострова «Локомотив». По его словам, за проект взялись в связи с тем, что казанцам очень важен одноименный пляж.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров