Завершился очный этап форума «Наш Татарстан»

5 апреля в министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ прошла очная защита проектов участников площадки «Территория архитектуры и искусства» Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан». Это стало завершающим мероприятием в рамках очных этапов форума.

Очные защиты проектов прошли по 10 площадкам с 17 марта по 5 апреля в министерствах и ведомствах Республики Татарстан. Участники форума презентовали свои идеи экспертным комиссиям, сформированным отдельно по каждой площадке. В качестве экспертов выступили представители государственной власти Республики Татарстан, общественные деятели, профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений республики, а также успешные предприниматели и представители культуры.

В этом году экспертами к очной защите было рекомендовано более 200 проектов из 1195 заявленных по 10 тематическим площадкам.

Имена финалистов форума будут объявлены 8 апреля. Проекты финалистов будут представлены на финальной выставке форума, которая пройдет с 21 по 23 апреля 2016 года в Казанском ИТ-парке; там же состоится награждение победителей.

По итогам Республиканского молодежного форума лучшие молодежные проекты будут направлены для изучения и оказания поддержки в реализации в профильные министерства, ведомства, научно-исследовательские организации, предприятия Республики Татарстан.

Справка

Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан» является ежегодной молодежной площадкой, на которой любой молодой человек и его команда могут представить и защитить свой проект, найти единомышленников для реализации проекта. По результатам форума будут отобраны лучшие идеи, проекты и молодежные программы для дальнейшей поддержки и сопровождения со стороны правительства Республики Татарстан, коммерческих партнеров, инвесторов и организаторов форума.

Мероприятия

Новости партнеров