В Татарстане предложили создать музей СВО

Депутат Государственного совета Татарстана Эдуард Шарафиев, участвовавший в специальной военной операции, попросил раиса республики Рустама Минниханова создать в регионе музей СВО. С инициативой он выступил на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Также Эдуард Шарафиев выступил с предложением организовать в районах Татарстана фотовыставку об участниках спецоперации и тех, кто оказывает им поддержку в республике.

В зону специальной военной операции Эдуард Шарафиев добровольцем отправился осенью 2022 года — в ноябре подписал контракт с добровольческим батальоном ОДШБр «Ветераны». До этого татарстанский депутат регулярно доставлял гуманитарный груз на Донбасс. «Реальному времени» он рассказывал, что «каждый прожитый день в зоне СВО — это как маленькая жизнь со своими впечатлениями и эмоциями».

Напомним, специальная военная операция продолжается более года. О ее начале президент России Владимир Путин объявил утром 24 февраля 2022 года. Спустя почти семь месяцев, 21 сентября, в стране началась частичная мобилизация. О ее завершении министр обороны России Сергей Шойгу доложил главе государства 28 октября.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин, Татьяна Демина
ОбществоВластьИсторияКультура Татарстан Шарафиев Эдуард Сулейманович

Новости партнеров