УНИКС обыграл «Зенит» в драматичном матче и вышел в финал Единой лиги ВТБ

Баскетболисты УНИКСа обыграли «Зенит» на своей площадке в седьмом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ. Поединок закончился со счетом 80:79.

В первой четверти подопечные Велимира Перасовича уступили со счетом 17:19. Во втором выиграли со счетом 16:12. Третья четверть осталась за гостями — 16:24. В последнем игровом отрезке удачнее оказались хозяева — 28:24.

Таким образом, команда из Казани прошла в финал. За титул УНИКС поборется с БК «Локомотив-Кубань». Обе команды никогда не побеждали в Единой лиге ВТБ.

В свою очередь «Зенит» сыграет с ЦСКА за 3-е место.

Напомним, в первых двух матчах татарстанские баскетболисты обыграли «Зенит», но затем потерпели два поражения в Санкт-Петербурге. В пятом матче УНИКС снова вышел вперед, а в предыдущем сражении клуб из Казани потерпел поражение.