Власти Казани призвали выработать у детей иммунитет к попыткам переврать историю

Руководитель исполкома Казани Рустем Гафаров в преддверии Дня Победы призвал сформировать у детей иммунитет к попыткам переврать историю. Этим, по его мнению, в первую очередь должны заниматься в семье.

— День Победы остается одним из главных праздников для всех россиян. Наше поколение знает, какую цену нашему народу пришлось заплатить за свободу и независимость. Это знание важно и нужно передать нашим детям. Нужно выработать у них иммунитет к любым попыткам переврать историю. Эта работа начинается с семьи. Если дети знают историю своей семьи и страны, историю своих предков, если эти темы дома обсуждаются, можно быть уверенным, что манипулировать сознанием детей никому не удастся, — сказал Рустем Гафаров.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В частности, он призвал объяснить школьникам значение стелы «Город трудовой доблести» — ее откроют в Казани 4 мая. Рустем Гафаров заявил, что дети должны воспринимать ее не просто как архитектурный элемент.

Казань и вся Россия готовится к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В столице Татарстана запланировано свыше 100 мероприятий. Подробнее — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоИсторияВласть Татарстан Гафаров Рустем Гильфанович

Новости партнеров