Россия ввела санкции против представителей стран Прибалтики

Россия ввела санкции против представителей Латвии, Литвы и Эстонии. Как заявили в МИД РФ, ограничения коснутся 144 граждан этих стран. Это министры, депутаты парламентов, общественные деятели и журналисты.

— Внесенные в список 144 гражданина Латвии, Литвы и Эстонии также причастны к развернутой властями этих государств варварской кампании по массовому сносу памятников советским воинам-освободителям, гонениям русскоязычного населения, переписыванию истории, героизации нацизма и проводимой преступной линии на эскалацию украинского конфликта и накачивание киевского режима вооружениями, — сказано в публикации.

Как рассказали в ведомстве, этот шаг был предпринят в качестве ответной реакции на активное лоббирование стран Прибалтики санкционных и иных мер против России, вмешательство во внутренние дела страны и разжигание русофобских настроений.

В начале года Россия понизила уровень дипломатических отношений с Эстонией. Это стало ответом на решение эстонских властей радикально сократить численный состав российского посольства в Таллине.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров