Главного автоинспектора Лаишево отправили под домашний арест

Советский районный суд Казани отправил начальника отделения ГИБДД отдела МВД по Лаишевскому району Михаила Тюрина под домашний арест. Об этом «Реальному времени» сообщили в пресс-службе суда.

Следствие просило суд заключить его под стражу, но в удовлетворении ходатайства ему было отказано. В итоге Тюрин будет находиться под домашним арестом как минимум до 9 апреля.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Напомним, о задержании Михаила Тюрина «Реальное время» писало сегодня. По версии следствия, 20 тысяч рублей главный автоинспектор Лаишево получил от некоего посредника в интересах водителя из Подмосковья, который 15 декабря 2022 года за рулем FAW попал в аварию на территории Лаишевского района, но покинул место ДТП. Данное нарушение правил дорожного движения предусматривает наказание в виде лишения прав от года до полутора лет либо административный арест до 15 суток. Деньги передавались за то, чтобы нарушителя не привлекали к ответственности, описывают фабулу дела источники «Реального времени».

В МВД Татарстана уточнили — дело против лаишевского офицера ГИБДД было возбуждено по материалам проверки оперативников. «При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке», — комментируют позицию руководства министерства в пресс-службе.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
Происшествия Татарстан

Новости партнеров