Большинство казанцев не привлекают компании с «жестким» типом корпоративной культуры

Большинство казанцев не привлекают компании с «жестким» типом корпоративной культуры
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Лишь 9% казанцев предпочли бы для работы компанию с «жесткой» корпоративной культурой. Об этом говорится в результатах исследования сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Как показало исследование, большая доля опрошенных все же выбирают для работы компании, в которых благоприятный психологический климат, а также где разделяют ценности доброты и открытости по отношению к участникам рабочего процесса.

Также аналитики выяснили, что «жесткий» тип корпоративной культуры в большей степени востребован среди мужчин, а не женщин (13% против 5% соответственно). Помимо этого исследование показало, что компании с «жестким» типом корпоративной культуры чаще выбирают респонденты, чье жалованье выше 80 тысяч рублей. (10%).

31 января сообщалось, что двое из троих россиян помогут своему коллеге, если у него возникнут какие-либо трудности на работе. Также отмечалось, что проявят инициативу и сами предложат помощь коллеге, у которого возникли трудности по работе, 65% россиян. Еще 27% опрошенных признались, что помогут лишь в том случае, если их об этом попросят.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Антон Гаврилов
ОбществоЭкономикаФинансы Татарстан

Новости партнеров