Минобороны России: массированный удар по объектам Украины сорвал перевозку вооружений НАТО для ВСУ

В Минобороны России прокомментировали массированный удар, который был нанесен по территории Украины 26 января. По данным ведомства, он помог нарушить работу предприятий по ремонту и восстановлению военной техники ВСУ.

— Нанесен массированный ракетный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования, а также беспилотными летательными аппаратами по объектам системы энергетики, обеспечивавшим функционирование предприятий оборонно-промышленного комплекса и транспортной системы Украины. Цели массированного удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены, — сообщил официальный представитель Минобороны страны Игорь Конашенков.

Представитель министерства добавил, что удар помог сорвать перевозку вооружений и боеприпасов в районы боевых действий, в том числе поставленных странами НАТО.

Напомним, накануне российские войска уничтожили на Херсонском направлении две радиолокационные станции производства США, а также четыре украинские гаубицы. Также были поражены четыре склада с боеприпасами.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров