В Казани пройдет семинар по энергоэффективному строительству

1 апреля 2016 года в Технополисе «Химград» состоится семинар «Энергоэффективное и экологичное строительство в России. Практические рекомендации, решения и инструменты». Мероприятие организовано Российской гильдией управляющих и девелоперов при поддержке Управления архитектуры и градостроительства г. Казани.

Среди заявленных участников семинара – крупнейшие застройщики, представители проектных и архитектурных организаций Республики Татарстан, специалисты в области строительства и управления недвижимостью, а также сотрудники образовательных и научно-исследовательских учреждений. В мероприятии примет участие главный архитектор г. Казани Татьяна Прокофьева.

Семинар направлен на содействие реализации политики по изучению и применению энергоэффективных решений в Республике Татарстан. Эксперты в области экологичного строительства уверены: «зеленые» технологии – это инновации, которые, помимо экологического эффекта, предоставляют дополнительные экономические преимущества: конкурентные отличия, ценовую эффективность и снижение энергопотребления.

В рамках семинара запланировано рассмотрение действующих систем сертификации зданий, энергоэффективных инженерных решений, а также методов снижения эксплуатационных затрат при строительстве и обслуживании объектов жилого и коммерческого назначения. Также участники мероприятия смогут ознакомиться с практическими примерами экологичных зданий: энергоэффективным домом, расположенным на территории Технополиса «Химград», а также первым сертифицированным по системе Green Zoom объектом Казани — ТОЦ «Сувар Плаза».

Мероприятия

Новости партнеров