«Нефтехимик» заключил контракт с тренером вратарей МХК «Реактор» Антоном Кислицыным

ХК «Нефтехимик» заключил контракт с 33-летним тренером вратарей МХК «Реактор» Антоном Кислицыным из-за травм имеющихся голкиперов. Об этом сообщает пресс-служба команды.

— К большому сожалению, с вратарями у нас в настоящее время сложилась экстремальная ситуация. По-другому и не скажешь. Из пяти голкиперов, которые находятся в системе клуба, только один Ярослав Озолин полностью здоров. Эмиль Гарипов после перенесенной операции проходит курс реабилитации, травмирован Александр Судницин, болен Артем Евпак, в последних матчах с микротравмой играл Андрей Тихомиров. Вратарь МХК «Реактор» Азат Шакиров настоящее время играет в команде «Ижсталь» и набирается необходимого опыта для игры на уровне КХЛ, — прокомментировал данную новость генеральный директор ООО ХК «Нефтехимик» Игорь Ларионов.

По его словам, в подобную ситуацию «Нефтехимик» попадал в сезоне 1998—1999 года, когда из-за травм вратарей команда вынуждена была внести в заявку тренера голкиперов Фарита Закирова.

Антон Кислицын — воспитанник «Нефтехимика». У него большой опыт игры в командах ВХЛ. Он выступал за «Ижсталь», «Молот», «Южный Урал», «Дизель» также в чемпионате Словакии за «Липтовски Микулаш».

Напомним, в «Нефтехимик» по договору аренды перешел 19-летний нападающий нижегородского «Торпедо» Илья Федотов. В текущем сезоне Федотов в составе нижегородцев провел 2 матча. Всего в активе форварда в КХЛ 39 игр и 2 (0+2) набранных очка.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
СпортХоккей Татарстан ХК Нефтехимик

Новости партнеров