В Татарстане снизилось количество зарегистрированных преступлений

В Татарстане снизилось количество зарегистрированных преступлений
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Татарстане количество преступлений, зарегистрированных с января по сентябрь текущего года, на 10 тысяч жителей составило 102,1. Это на 0,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводят специалисты «РИА Рейтинг».

Стоит отметить, что количество тяжких и особо тяжких преступлений в республике с января по сентябрь 2022 года сократилось на 7,7% и составило 28,8 на 10 тысяч жителей. Регион оказался на 41-м месте данного рейтинга (из 85 субъектов страны).

Всего в России было зарегистрировано 1,498 млн преступлений, что на 1,5% меньше, чем в предыдущем году. Количество тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 5,5%. Меньше всего зарегистрированных преступлений в Чечне, Ингушетии и Дагестане, больше всего — в Бурятии, на Алтае и в Амурской области.

Фото: realnoevremya.ru

Напомним, по данным «Реального времени», с января по август 2022 года из общего количества преступников в Татарстане было выявлено 12 952. Таким образом, по этому показателю регион оказывался на 11-м месте среди других субъектов страны.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ОбществоВластьПроисшествияАналитика Татарстан

Новости партнеров