Президент Татарстана: мы благодарны компании СИБУР за серьезные намерения

В ходе ежегодного традиционного послания Государственному совету о внутреннем и внешнем положении региона президент Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил СИБУР «за серьезные намерения». Он заверил, что республика готова оказать поддержку компании для развития производств на ее территории.

— Устойчиво развивается нефтегазохимический комплекс. Компания СИБУР продолжает реализацию инвестпроектов на «Нижнекамскнефтехиме» и «Казаньоргсинтезе». В их числе модернизация заводов этилена и поликарбонатов, строительство энергогенерирующих мощностей. В 2024 году планируется запуск нового комплекса по производству олефинов ЭП-600, — сообщил Рустам Минниханов.

Он напомнил, что СИБУР и особая экономическая зона «Алабуга» подписали соглашение о создании индустриального парка в Нижнекамске.

— Спектр выпускаемой «Нижнекамскнефтехимом» продукции создает широкие возможности для развития производств в смежных отраслях. Мы благодарны компании СИБУР за серьезные намерения и готовы оказать поддержку для развития производств на территории республики, — заявил президент Татарстана.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоВластьБизнесПромышленность Татарстан

Новости партнеров