Рустам Минниханов призвал развивать новые направления для привлечения туристов

Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе ежегодного послания Госсовету РТ призвал развивать новые направления для привлечения туристов в республику. Для этого он предложил участвовать в федеральных проектах и привлекать бизнесменов.

По мнению президента Татарстана, в республике есть все для развития внутреннего туризма — богатая история, уникальные культурно-исторические объекты, а также красивейшая природа. Одним из главных вопросов этой сферы он назвал наличие инфраструктуры, в том числе современных и доступных средств размещения и туристических троп.

— Большой объем работ предстоит в рамках проекта по развитию и восстановлению межрегионального маршрута «Великий Волжский путь». В этом вопросе мы рассчитываем на поддержку Министерства транспорта Российской Федерации, — заявил Рустам Минниханов.

Мероприятие проходит в рамках заседания парламента в Большом Государственном концертном зале имени С. Сайдашева. «Реальное время» ведет видеотрансляцию выступления президента Татарстана в прямом эфире.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоБизнесВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров