Рустам Минниханов поручил реформировать государственные СМИ в соответствии с современными требованиями

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил реформировать государственные СМИ в соответствии с современными требованиями. Поручение он озвучил в ходе обращения с традиционном ежегодным посланием Госсовету республики.

— Поручаю правительству республики подготовить предложения по совершенствованию государственной информационной политики, разработать меры реформирования государственных СМИ в соответствии с современными задачами и требованиями, — сказал во время выступления Рустам Минниханов.

Необходимость преобразований он объяснил тем, что задачи в информационном поле расшились и усложнились. Президент Татарстана обратил внимание, что на фоне событий этого года в медиаполе происходят серьезные изменения.

По словам Рустама Минниханова, на сегодняшний день первостепенная задача СМИ — осмыслить современные реалии и события. Они должны не допустить распространения фейков, тиражируя «правильные смыслы» и проверенную информацию.

Мероприятие проходит в рамках заседания парламента в Большом Государственном концертном зале имени С. Сайдашева. «Реальное время» ведет видеотрансляцию выступления президента Татарстана в прямом эфире.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров