Рустам Минниханов: воссоединение с Донбассом стало долгожданным событием

Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что воссоединение Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией стало историческим и долгожданным событием.

— Мы продемонстрировали всему миру, что обеспечим защиту суверенитета и своих граждан. Вся страна сплотилась вокруг наших доблестных воинов и Верховного главнокомандующего Владимира Владимировича Путина. Солдаты и офицеры Вооруженных сил России, среди которых уроженцы и воспитанники Республики Татарстан, выполняют священный долг по защите безопасного будущего для России. Мы верим в нашу победу, — сказал он в ходе традиционного ежегодного послания Госсовету Татарстана о внутреннем и внешнем положении республики.

Рустам Минниханов обратил внимание, что в условиях специальной военной операции все уровни и ветви власти, парламентские партии и общественные объединения Татарстана работают слаженно. Все они, по его словам, выражают однозначную поддержку федеральным властям и Вооруженным силам России.

Память погибших в ходе специальной военной операции почтили минутой молчания. Рустам Минниханов поблагодарил всех, кто оказывает поддержку мобилизованным.

Мероприятие проходит в рамках заседания парламента в Большом Государственном концертном зале имени С. Сайдашева. «Реальное время» ведет видеотрансляцию выступления президента Татарстана в прямом эфире.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров