Хуснуллин рассказал о планах развивать транспортные коридоры «Север — Юг» и «Запад — Восток»

В России будут развивать транспортные коридоры «Север — Юг» и «Запад — Восток». Об этом сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин в своем telegram-канале.

— Президент поддержал строительство транснациональной магистрали от Санкт-Петербурга до Владивостока, которая свяжет всю страну. А это более 12 000 км! — написал он.

Хуснуллин также рассказал, что в этом году согласовали пятилетний план дорожного строительства. Ожидается, что к 2024 году 85% дорог в городских агломерациях и 50% региональных дорог приведут к нормативу, а к 2027 году — 85% дорог, входящих в опорную сеть. В новых регионах планируется отремонтировать 500 км уже до конца этого года.

Сегодня президент России Владимир Путин на заседании Совета глав стран-участниц СНГ в Астане отметил, что обустройство логистических трансевразийских коридоров «Восток — Запад» и «Север — Юг» сейчас видится ключевой задачей.

Сегодня в Казани президент Татарстана Рустам Минниханов и вице-премьер России Марат Хуснуллин дали старт автомобильному движению на трех автомобильных дорогах, среди которых — подъездная трасса к Международному аэропорту «Казань» и обновленная Осиновская трасса. Детали — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Леухина
ОбществоВластьИнфраструктура

Новости партнеров