В Казани первый этап реконструкции Горьковского шоссе планируется завершить в конце 2023 года

В Казани первый этап реконструкции Горьковского шоссе планируется завершить в конце 2023 года. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

К этому времени откроют транспортную развязку на пересечении с улицами Болотникова, Фрунзе и Восстания. Ожидается, что это существенно разгрузит движение на одной из главных магистралей города, где ежедневно образуются заторы.

В текущем году планируется завершить строительство разворотной петли в поселке Залесном и вывести все инженерные коммуникации в зоне проведения строительных работ. Полностью завершить реконструкцию ожидается к 2025 году.

Сейчас ведется строительство пяти разворотных петель, в том числе трех подземных, возводится развязка на Горьковском кольце. Будут построены подземные и надземные переходы для пешеходов, поскольку для увеличения скорости уберут светофоры от М-7 до улицы Музыкальной, отметил мэр Казани Ильсур Метшин.

На прошлой неделе «Реальное время» выяснило, что в Казани на третью очередь реконструкции Горьковского шоссе готовы направить еще 5,07 миллиарда рублей. Средства выделяются из федерального и республиканского бюджетов.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Леухина
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров