Общественный совет Херсонской области попросил о проведении референдума о признании субъектом России

Общественный совет Херсонской области попросил о проведении референдума о признании субъектом России
Фото: realnoevremya.ru

Общественный совет Херсонской области обратился к главе региона с инициативой немедленно провести референдум о признании субъектом Российской Федерации, сообщает «РИА Новости».

— <...> вхождение в состав России не только станет торжеством исторической справедливости, но и обезопасит территорию области, откроет новые возможности на пути к возрождению и восстановлению мощи нашей земли и возвращению к полноценной мирной жизни — мы единый народ-победитель, — заявили в Общественном совете.

Напомним, сейчас Херсонская область полностью находится под контролем российских сил в результате проведения спецоперации на Украине.

19 сентября Общественная палата Луганской Народной Республики также (ЛНР) обратилась к главе республики Леониду Пасечнику с просьбой немедленно провести референдум о признании республики субъектом России.

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев, комментируя инициативу, заявил, что это и есть «логическое завершение освободительного процесса Донбасса». Также, по его словам, только таким образом Россия и Донбасс смогут «защитить русских на этой территории».


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть

Новости партнеров