В Татарстане возобновят работу выездные медицинские бригады для вакцинации на предприятиях

В Татарстане возобновят работу выездные медицинские бригады для вакцинации на предприятиях
Фото: realnoevremya.ru

Выездные медицинские бригады для вакцинации против коронавируса сотрудников предприятий и организованных коллективов возобновят работу в Татарстане, сообщил министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков.

По его словам, в регионе с ростом заболеваемости коронавирусом начала расти вакцинация и ревакцинация. Сейчас создаются бригады для вакцинации в коллективах, они будут выезжать по их заданиям, на предприятия.

В республике уже отрабатывали эту схему в предшествующие волны ковида и в период массовой вакцинации, подчеркнул он ТАСС.

Фото: realnoevremya.ru

В Татарстане вдвое выросло количество заболевших от COVID-19. Август побил рекорды июля по заболеваемости, рассказывала руководитель Управления Роспотребнадзора по республике Марина Патяшина.

В связи с приростом заболеваемости 19 августа Кабмин Татарстана выпустил постановление, в котором жителям республики рекомендовали использовать маски в общественных местах и на транспорте. Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по республике Любовь Авдонина заявляла, что в Татарстане не планируют вводить обязательную вакцинацию отдельных категорий граждан от коронавируса.

Вся важная информация о пандемии коронавируса в Татарстане, России и мире — в специальном сюжете «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров